
На Международном Технологическом конгрессе компания CodeInside организовывала круглый стол на тему ИТС. Одним из приглашенных гостей стал Марков Дмитрий, директор направления «Транспорт» ПАО «Ростелеком».
Хотим поделиться с вами записью его доклада на тему — «ИТС — основа для развития городских агломераций».
Интеллектуальные транспортные системы (ИТС) играют ключевую роль в управлении городской инфраструктурой, улучшая транспортные потоки, безопасность и экологию. Эти системы собирают данные с периферийных устройств, таких как камеры и датчики, и передают их в централизованные платформы для анализа и управления движением в реальном времени.
ИТС помогает улучшить пропускную способность дорог, сократить пробки и повысить безопасность на дорогах. Однако остаются вызовы, такие как устаревшее оборудование и нехватка стандартов интеграции, которые требуют дальнейшего решения.
Переходите и смотрите запись доклада в нашем сообществе Вконтакте.