Побывали в гостях у IT-колледжа

Познакомились с приемниками и посмотрели как именно они готовятся стать экспертами в IT. И, конечно же, поздравили всех причастных с 80-летием колледжа!

 

11 ноября мы стали гостями торжественной церемонии празднования 80-летнего юбилея Учебного комплекса информационных технологий Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледжа) в Областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова.

На праздничном мероприятии собрались студенты, выпускники, ветераны труда, а также действующие преподаватели колледжа. Среди гостей вечера также присутствовали депутат законодательного собрания Пензенской области Александр Ломовцев и первый заместитель министра образования Пензенской области Игорь Щеткин.

А 14 ноября коллектив колледжа пригласил нас в свои родные стены.
Мы побывали в новых мастерских учебного комплекса промышленных технологий и познакомились с оборудованием, на котором студенты осваивают специальность «Мехатроника и мобильная робототехника».

Заместитель директора по работе с социальными партнёрами — Ирина Николаевна Шипова — рассказала о процессе подготовки молодых специалистов в стенах ИТ-колледжа и о различных формах обучения, помогающих совмещать обучающимся учебу с работой. А мы, в свою очередь, напрямую пообщались с преподавателями.

В рамках встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве и практической подготовке студентов, о дуальном обучении и прохождении стажировок с последующим трудоустройством.


МЫ
НА СВЯЗИ

для СМИ и партнеров

pr@codeinside.ru